Депутаты Думы города Владивостока поздравили медиков с профессиональным праздником

Депутаты Думы города Владивостока поздравили медиков с профессиональным праздником

  

     Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Артем Володин, Дарья Грицаенко, Мария Лагунова, Елена Новицкая, Илья Орлов, Антон Савенко, Геннадий Смирнов, Людмила Таран, Сергей Чунаев поздравили коллективы медицинских учреждений с Днем медицинского работника и вручили сотрудникам Почетные грамоты и Благодарности Думы за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения.

       В канун Дня медицинского работника председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественных мероприятиях и церемониях награждения сотрудников в ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», Медицинского комплекса ДВФУ, ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Владивосток».

        Обращаясь к работникам учреждений здравоохранения, Андрей Брик отметил: «Ваш высокий профессионализм, компетентность, мастерство, постоянное совершенствование своих навыков, получение новых знаний, освоение современных медицинских технологий, способность находить решения в нестандартных ситуациях, бережное отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту вызывают искреннее уважение».

          Председатель Думы города Владивостока поблагодарил медицинских работников за преданность врачебному долгу, сострадание, милосердие, за постоянное совершенствование своего профессионального мастерства, повышение качества и доступности медицинской помощи. Особую признательность выразил ветеранам здравоохранения за многолетний добросовестный труд, верность профессии, передачу своего бесценного опыта новым поколениям медиков. Вручил сотрудникам учреждений здравоохранения Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие здравоохранения.

        Коллектив ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Владивосток» Андрей Брик поздравил не только с профессиональным праздником, но и со 135-летием со дня образования, подчеркнув: «Старейшее лечебно-профилактическое учреждение на Дальневосточной железной дороге сегодня оказывает современную специализированную высокотехнологичную помощь, является учебной базой для подготовки медицинских работников, местом проведения научных конференций. Эти достижения - результат эффективной работы высоко профессиональных, компетентных, ответственных, преданных своему делу специалистов всех поколений».

        Председатель Думы Владивостока Андрей Брик совместно с депутатом Артёмом Володиным при посещении ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» поздравили с праздником и выразили глубокую благодарность главному врачу больницы Инне Зеленковой и сотрудникам за самоотверженный труд, профессионализм и заботу о самых маленьких пациентах.

      С Днем медицинского работника и 25-летием детской клиники «Алёнка» поздравила сотрудников клиники депутат Мария Лагунова, отметив: «В своей работе проявляя не просто высокий профессионализм, а искреннюю любовь к детям и заботу о будущем каждой семьи, вы дарите людям здоровье, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Спасибо за ваш огромный труд, доброту и преданность призванию».      

        Сотрудников скорой медицинской помощи и Приморской краевой клинической больницы № 1 поздравила с профессиональным праздником депутат Дарья Грицаенко: «Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь любого человека, поэтому ваш труд чрезвычайно важен, востребован и уважаем в обществе».

       Депутат Сергей Чунаев в преддверии Дня медицинского работника встретился с сотрудниками Краевого врачебно-физкультурного диспансера. Депутат отметил, что без их внимания и опыта невозможны ни высокие достижения, ни долголетие в спорте. «Здесь работают не просто медики, а настоящие союзники тренеров и родителей. Поддержка здоровья будущих чемпионов – это миссия, которую ваш коллектив выполняет с душой. Спасибо за вашу преданность делу!» – обратился депутат к работникам диспансера.

    Депутат Елена Новицкая поздравила с Днем медицинского работники сотрудников КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4», депутат Антон Савенко – коллективы КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» и ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», депутаты Илья Орлов и Людмила Таран – коллектив КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3», депутат Геннадий Смирнов – коллектив Медицинского объединения Дальневосточного отделения РАН. На торжественных мероприятиях депутаты вручили Почетные грамоты и Благодарности Думы Владивостока врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, сотрудникам вспомогательных служб, которые своей плодотворной профессиональной деятельностью вносят большой вклад в развитие здравоохранения и сохранение здоровья населения.


Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru