Думе города Владивостока 25 лет
Дума города Владивостока начала свою работу 21 июня 2001 года. За четверть века депутаты всех созывов Думы внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие города. Совершенствование нормативно-правовой базы и инициативы депутатов послужили основой для принятия таких судьбоносных решений, как присвоение Владивостоку почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», статуса административного центра Приморского края, столицы Дальневосточного федерального округа.
За время работы Дума города Владивостока наладила конструктивное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, создала платформу для диалога с общественностью для решения актуальных вопросов развития жилищно-коммунальной, дорожно-транспортной, социальной инфраструктуры, создания комфортной городской среды.
В настоящее время депутаты Думы города Владивостока шестого созыва продолжают деятельность, начатую предшественниками и делают все возможное, чтобы Владивостокский городской округ продолжал динамично развиваться, становился более удобным для жизни и работы, профессиональной и творческой самореализации, привлекательным для туризма и для ведения бизнеса.
Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик