Состоится заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края

напечатать
5 июня 2014
5 июня в 11.00 в Думе города Владивостока (ул. Суханова, 3, конференц-зал, 4-й этаж) состоится заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края на тему "Соблюдение прав и свобод человека и гражданина-основополагающий принцип деятельности органов власти".

Откроет заседание председатель Совета, спикер краевого парламента Виктор Горчаков. С докладами выступят уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Анна Личковаха и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Об основных направлениях работы органов местного самоуправления по защите социальных прав военнослужащих расскажет руководитель общественной приемной при Законодательном Собрании Приморского края по работе с военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами силовых структур, членами их семей Юрий Тарлавин.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов представит доклад на тему "Законодательное и нормативно-правовое обеспечение деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по защите прав и свобод человека и гражданина на территории Приморского края".

О состоянии работы по предупреждению преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних, а также о мерах, принимаемых приморской полицией по стабилизации обстановки в подростковой среде расскажет инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю Татьяна Харина.