Владивостокские баскетболисты «Спартака-Приморье» вышли в полуфинал первенства ДЮБЛ

напечатать
17 декабря 2012. Новости Владивостока
Приморские спортсмены продолжают радовать болельщиков новыми победами

Победа со счетом 84:75 на прошедшем 16 декабря матче с командой «Енисей» (Красноярск) обеспечила «Спартаку-Приморье» путевку в полуфинал первенства ДЮБЛ, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Первый  матч игрового дня принес достаточно неожиданный результат. «Университет-Югра»  на последних минутах одержал победу над лидером первого тура «Новосибирском» — 78:74 и заставил новосибирцев в полном составе остаться в «Олимпийце» наблюдать, как решается их судьба в матче между «Спартаком-Приморье» и «Енисеем». Победа приморской команды могла досрочно вывести в полуфинальный этап «Спартак-Приморье» и оставить шансы на выход «Новосибирску».

В первой четверти команды на двоих заработали 21 фол  и набрали «с линии» 21 очко, не половина, но тоже немало. Четырехочковое отставание после первой четверти приморцы отыграли к середине второй десятиминутки и на большой перерыв уходили уже в роли лидера — 46:40.

«Качели»  под конец третьей четверти могли  на последний перерыв вывести  в лидеры красноярцев, но точная «трешка» Игоря Петрова и нереализованная  атака гостей на последних секундах оставила преимущество хозяевам — 65:61. В заключительном периоде попытки приморцев оторваться в счете раз за разом пресекались точными трехочковыми бросками в исполнении игроков красноярской команды. Последняя минута матча началась с «+3» в пользу «Спартака». «Енисей» принялся фолить, а приморцы отрываться в счете.

84:75 — победа  «Спартака-Приморье», который наравне  с ещё 11 сильнейшими юношескими  командами страны вышел в полуфинальный  этап первенства ДЮБЛ. Последний раз приморские юноши выходили в полуфинальный этап в 2009 году, при этом у нынешнего состава ещё есть один год в запасе, так как для большинства игроков и следующий сезон ДЮБЛ будет проходным.