Городской форум молодежи стартует во Владивостоке в пятницу

напечатать
14 мая 2013. ИА PrimaMedia
Модераторами площадок выступят общественные деятели, молодые предприниматели и представители творческой интеллигенции

Владивосток, 14 мая, PrimaMedia. Городской форум молодежи стартует во Владивостоке в пятницу. Участники форума в течение двух дней, 17 и 18 мая, на десяти коммуникативных площадках будут развивать тему "Владивосток: Город, которому быть". Мероприятия пройдут на дизайн-фабрике "Заря", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.

Формами взаимодействия выбраны круглые столы, мастер-классы, дискуссии, творческие мастерские, деловые игры и публичные лекции.

В течение двух дней молодые люди будут говорить о Владивостоке в разных ракурсах: какой должна быть городская среда и инфраструктура, о творчестве и поиске смыслов, о подрастающем поколении, какими лидерскими компетенциями нужно обладать и как начинать свой бизнес. Модераторами площадок выступят общественные деятели, молодые предприниматели и представители творческой интеллигенции Владивостока.

"Для нас становится хорошей практикой, когда в преддверии новой муниципальной программы "Молодежь Владивостока" мы вступаем в диалог с молодыми людьми города. Потому что программный документ должен быть ориентирован именно на них. Мы хотим понять, как молодые видят Владивосток в перспективе и находят ли они свое место здесь, - подчеркнула заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева. - Основная задача форума - обеспечить диалог молодежи и власти, чтобы каждый услышал друг друга, и в связи с этим начали происходить изменения. Глава города Игорь Пушкарев, например, уже подтвердил свое участие".

К участию в форуме приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет с активной жизненной позицией и собственным мнением о том, что и как должно измениться во Владивостоке.

Узнать подробнее о событии можно по телефонам: (423) 222-39-65, 226-07-56