Уважаемые работники здравоохранения! От имени депутатов Думы города Владивостока искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем врача!

напечатать
4 октября 2015

День солидарности медицинских работников ежегодно отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Сегодня мы выражаем глубокую признательность и благодарность всем работникам здравоохранения!

Профессию врача можно по праву назвать самой гуманной в мире. Ее выбирают по велению судьбы и зову сердца, она обычно становится делом всей жизни. Эта работа требует от человека не только высокой компетентности, глубоких знаний, способности быстро принимать решения и брать на себя ответственность, но и редкого милосердия и сочувствия. Именно медики приходят на помощь в трудных жизненных ситуациях, помогают людям сохранить самое ценное, что у них есть — жизнь и здоровье.

Не будет преувеличением сказать, что во Владивостоке уделяется большое внимание модернизации здравоохранения: ремонтируются действующие и открываются новые медицинские учреждения, закупается высокотехнологичное  оборудование, активно внедряются инновационные технологии. Все это способствует значительному улучшению медицинского обслуживания населения, и, в конечном итоге, ведет к нашей общей цели - повышению качества жизни каждого жителя Владивостока.

Дорогие медики! Желаю вам профессиональных успехов, мира и благополучия! Спасибо за ваш нелегкий труд и доброе сердце!

Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая