Евгений Рылов: "Единая Россия" в Приморье становится ближе к людям

напечатать
3 декабря 2012
Новый лидер единороссов Первомайского района Владивостока намерен провести ребрендинг местного отделения партии

"Единая Россия" продолжает обновление руководящих кадров партии в Приморском крае. На минувшей неделе, 25 ноября, новые секретари появились в местных политсоветах Фрунзенского и Первомайского районов Владивостока. Партийную организацию в Первомайском районе возглавил депутат городской думы от "Единой России" Евгений Рылов, который намерен провести ребрендинг местного отделения партии. Об этом депутат сообщил корр. РИА PrimaMedia.

Сегодня отделению "ЕР" в Первомайском районе необходимы новые методы работы с жителями города, подчеркнул собеседник агентства, ранее занимавший должность заместителя секретаря МПС.

- Не секрет, что партия некоторое время пребывала в своеобразном "летаргическом сне". Подходы к работе являлся скорее формальным, в партии не было новых лиц и новых идей. Сегодня эта ситуация меняется: местные политсоветы обновились на 20-30%, в них пришли новые люди с богатым жизненным и производственным опытом. Партия стала ближе к людям, - говорит Евгений Рылов.

По словам секретаря МПС Первомайского района, прошедшие выборы в Думу Владивостока показали, что доверие к "Единой России" со стороны жителей города повысилось. Но работу необходимо продолжить, сделав актив партии по-настоящему активным, и по-новому подойти к организации и проведению партийных мероприятий.

- Жители района хотят, чтобы их обращения в партийные структуры приносили реальный результат, помогали решать существующие проблемы. Сегодня о результатах действия программ, принятых по инициативе "Единой России", люди как правило узнают "по факту". Мы должны добиться того, чтобы жители района сами ставили задачи для партийцев, определяли наиболее важные направления нашей работы, - добавил секретарь местного политсовета "ЕР" в Первомайском районе.

Мнение депутата разделяют и его коллеги по партии, которые полагают, что появление у единороссов Первомайского района молодого и энергичного руководителя повысит тонус партийной организации.

- С приходом Евгения Рылова на должность секретаря местное отделение партии в Первомайском районе начнет работать более активно, - уверен заместитель секретаря местного политсовета "ЕР" в Первомайском районе Михаил Дудник. – Я доверяю ему и считаю, что его желание изменить к лучшему ситуацию в отделении позволит выполнить все задачи, которые перед нами ставит региональный политсовет партии.

- Думаю, что Евгений Рылов – это лучшая кандидатура на пост секретаря по Первомайскому району. Он уже неоднократно исполнял обязанности секретаря местного политсовета во время отпусков прежнего секретаря МПС Леонида Премингера, - говорит член местного политсовета "ЕР" в Первомайском районе, член союза писателей России Владимир Быков. – Но главное – Евгений из тех партийцев, кто не "перегорел" и на деле заботится об имидже партии в глазах населения. Он молод и инициативен, а это крайне важно в сегодняшней ситуации. Его свежий взгляд на партийную работу, врожденная дипломатичность и требовательность к себе и окружающим позволят выстраивать диалог с самыми разными группами населения.

- Приток "свежей крови" в руководство местного отделения позволит преодолеть те штампы, которые были раньше, - говорит член местного политсовета "ЕР" в Первомайском районе Алексей Паньков. – Наш район значительно изменился благодаря саммиту АТЭС, и сегодня на первый план выходят социальные вопросы. У Евгения Рылова уже есть целый ряд проектов в области молодежной политики, развития спорта, обеспечения общественного порядка. Я уверен, что после избрания Евгения Рылова секретарем местного политсовета эти проекты получат дополнительное развитие.

- Партийные должности – это не статус, а большая ответственность. Поэтому сегодня в тех отделениях, которые показывают хорошие результаты, работают эффективно, партийцы продлевают полномочия секретарей. Там, где есть какие-то пробелы, где был слабый результат на выборах – сами члены партии высказывают желание поменять руководителя. Это – естественный процесс, он соответствует вызовам времени, - комментирует процесс ротации в местных отделениях партии заместитель секретаря регионального политсовета "Единой России" Юрий Попов.

Как отмечают партийцы, процесс ротации секретарей и политсоветов партии в местных отделениях происходит в рамках курса на обновление, который был обозначен председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, политсоветы и секретари владивостокских отделений партии "Единая Россия" обновлены более чем на 40% в ходе отчетно-выборной кампании. К руководству партией приходят молодые и энергичные лидеры.