Депутат Думы Владивостока Юрий Корсаков удостоен награды патриарха всея Руси

напечатать
7 декабря 2012
За благие дела и активное участие в жизни Русской православной церкви он награжден Почетной грамотой

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в четверг, 6 декабря, по поручению патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил особую награду церкви заместителю председателя Приморского регионального отделения "ОПОРЫ России", участнику Объединенного народного фронта, депутату Думы Владивостока Юрию Корсакову. За благие дела и активное участие в жизни РПЦ народный избранник был удостоен Почетной грамоты, сообщает РИА PrimaMedia.

- Для меня большая честь получить эту особую награду. Православие является нравственным стержнем нашего народа. Это сила, которая веками формировала наше самосознание, без которой немыслима русская культура. Помогать людям – одна из традиций православия. И я глубоко убежден, что наша жизнь должна состоять из добрых дел. Я рад, что сумел принести пользу обществу, и намерен продолжать двигаться в этом направлении дальше, - сказал Юрий Корсаков.

Напомним, в середине ноября награды от предстоятеля РПЦ был удостоен фалерист Сергей Шишков, который стал первым жителем Владивостока, награжденным орденом Даниила Московского третьей степени.