Музыкальный фестиваль собрал друзей украинской культуры

напечатать
14 января 2013
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит приняла участие в рождественском фестивале украинской диаспоры краевого центра «Щедрый вечер», который проводился в Доме культуры железнодорожников.

На  празднике гостям предлагали познакомиться с произведениями прикладного творчества, созданными народными умельцами,  отведать национальные блюда и посетить концерт фольклорных  коллективов. Ольга Ворожбит тепло поздравила участников фестиваля с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелала всем собравшимся и дальше  оставаться такими же  активными пропагандистами украинских культуры и языка. «В нашем городе уже более чем полтора века  активно сотрудничают представители многих национальностей, именно на этом прочном  фундаменте вырос  Владивосток. Депутатский корпус  города понимает важность поддержки национальных диаспор, мы всегда выступаем за проведение таких  познавательных культурных мероприятий, финансирование городских праздников», - подчеркнула Ольга Ворожбит.

Фестиваль завершился большим гала-концертом, в котором приняли участие  не только организаторы «Щедрого вечера», но и  коллективы, специально включившие в программу  песни на украинском языке, а также детские и школьные русские народные ансамбли.