Поддержка образования – приоритетная задача власти

напечатать
16 января 2013
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит приняла участие в 4-м пленуме горкома профсоюзов работников образования краевого центра.

 Одной из главных тем в повестке  пленума стало  выполнение Отраслевого соглашения  по муниципальным учреждениям системы образования  Владивостока. Педагоги обсудили перспективы развития образовательных учреждений, проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы.

Ольга Ворожбит проинформировала педагогическую общественность о тех мерах поддержки образования, которые предусмотрены в городском бюджете на 2013-й год. «Сама сумма -5,3 миллиарда рублей, или 47,3 процента от общего объема расходов бюджета  свидетельствует: развитие системы  образования – приоритетное направление работы для властей города. Действующие во Владивостоке муниципальные программы, направленные на привлечение молодых специалистов в сферу образования  и поддержку образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, уже дали хороший результат. Депутаты  обязательно и  дальше будут  держать это направление под пристальным вниманием. Наша цель – поднять авторитет профессии учителя в обществе и добиться того, чтобы его труд достойно оплачивался.  От имени моих коллег я хочу поблагодарить вас за любовь к детям, верность избранной профессии, за то, что  школы Владивостока  отличает высокий уровень преподавания и воспитательной работы»,- подчеркнула Ольга Ворожбит