Депутат Думы города Владивостока Людмила Талабаева приняла участие в церемонии официального открытия 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского Парламентского Форума.

напечатать
29 января 2013
С приветственными словами выступила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, а президент РФ Владимир Путин и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прислали свои приветствия.

«Россия уже во второй раз принимает у себя представителей АТПФ. Мы рассматриваем это как высокую честь и доверие к России и российским парламентариям со стороны делегаций АТПФ. С каждым годом своей деятельности наш форум становится все более весомым и востребованным. На нем обсуждаются самые актуальные проблемы глобального и регионального развития»,-  отметила в своем приветственном  слове Валентина Матвиенко.

 На Азиатско-Тихоокеанском  Парламентском Форуме  собралось около 350 делегатов представляющих 28 стран и 8  международных организаций.

 Также в открытии 21 сессии Азиатско-Тихоокеанского  Парламентского Форума   приняла участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Думы города Владивостока Людмила Талабаева.

 «Владивосток и Приморский край становятся центром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. АТР – самый динамично развивающийся регион мира. Страны тихоокеанского бассейна концентрируют треть мировой экономики и промышленности, и имеют самую высокую динамику роста ВВП в мире. Перед нами стоит задача интеграции в экономику АТР, развитие транспортной инфраструктуры и промышленности. Развитие Дальнего Востока стратегическая государственная программа, а Приморский край имеет в ней ключевое значение. Важно, что с проведением саммита АТЭС эта роль только усилилась - в пользу этого говорит тот факт, что в крае проводятся такие мероприятия, как АТПФ. Я уверена, что взаимодействие между парламентариями разных стран принесет положительный эффект для развития Владивостока и Приморья»,- отметила Людмила Талабаева.