Здравствуй, Масленница!

напечатать
16 марта 2013
16 марта по инициативе директора детского клуба «Звездочка» Эльвиры Михайловны Муратовой, депутата Думы г. Владивостока Людмилы Таран, а так же ООО «УК 71-й микрорайон» и местного отделения ВПП «Единая Россия» по Ленинскому району г. Владивостока на территории спортивной площадки у дома № 50 по улице Адмирала Кузнецова прошли народные гуляния, посвященные Масленице.

Не смотря на ветреную, холодную погоду  жители вышли на улицу и приняли участие в проводах зимы. В программу праздника вошли весёлые игры, народные забавы.

Детям рассказали об истории основания праздника. Все присутствующие с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни и плясали под русскую народную музыку. Участников праздничного мероприятия  угощали блинами, главным атрибутом праздника. Все прошло весело, дружно и ярко. В завершение праздника было сожжено чучело Масленицы.

Людмила Таран: « На протяжении 3-х лет проводы зимы являются одним из основных мероприятий,  проводимых в микрорайоне. В силу отдаленности от центра не все жители имеют возможность посмотреть городской праздник . И это замечательно, что наличие спортивной площадки, подаренной жителям района Администрацией г. Владивостока, позволяет проводить такие красочные , яркие ставшие уже традиционными праздники»