Прошло заседание «круглого стола» по теме «Актуальные вопросы безопасности в Приморском крае и пути их решения»

напечатать
27 марта 2013
Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов принял участие в заседании «круглого стола» по теме «Актуальные вопросы безопасности в Приморском крае и пути их решения», организованном редакцией «Российской газеты» совместно с администрацией Приморского края.

В заседании «круглого стола» принял участие председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов. Он затронул проблему доверия к полиции со стороны населения. «В то же время, оценивая эффективность своей работы, правоохранительные органы не всегда учитывают общественное мнение», - подчеркнул в своем выступлении председатель комитета Думы города Владивостока.

В ходе «круглого стола» его участники затронули немало болевых точек. Поиск решений проблем решено было продолжить в экспертном совете по безопасности при администрации края, куда сейчас начинается отбор кандидатов.

В дискуссии  приняли участие директор департамента по правоохранительной деятельности краевой администрации Лилия Гончарук, и.о. заместителя начальника полиции по охране порядка управления МВД России по Приморскому краю Геннадий Оришака, зампредседателя комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Михаил Веселов, президент Ассоциации структур безопасности ДФО Виктор Гутов, вице-президент АСБ ДФО Виктор Тарабарин, сопредседатель координационного совета при УМВД России по Владивостоку Владимир Роменский, представители частных охранных агентств.