Председатель Думы Елена Новицкая провела прием граждан по личным вопросам

напечатать
1 апреля 2013
Избиратели обратились к председателю Думы по вопросам признания муниципального жилья аварийным и сохранению расписания движения паромов, связывающих Владивосток и остров Русский, в том виде, в котором оно существует сегодня.

Татьяна Стеценко, проживающая по адресу улица Ильичева, 38 вместе с семьей, просит помочь ей  в улучшении  жилищных условий.  Ветхий дом барачного типа постройки  первых послевоенных лет   мало пригоден для проживания. Жилье муниципальное, но оно никогда не ремонтировалось капитально. В ходе приема заявительнице была дана подробная  консультация о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы начать добиваться признания дома аварийным.  Его жители    должны собрать соответствующие документы и обратиться в администрацию города Владивостока. Перечень необходимых документов передан заявительнице.

Второе обращение также  касается муниципального жилья. Осенью прошлого года в результате пожара сгорела квартира Ларисы Оконовенко, проживавшей в доме по адресу: Мыс Чумака, 13. Оказавшейся    в трудной жизненной ситуации семье было предоставлена квартира из маневренного фонда администрации города Владивостока, где  родители   с двумя детьми школьного возраста  проживают в настоящее время.  Однако жилье, расположенное по улице Полтавской,13 также нуждается в ремонте  отопления, электропроводки и кровли. Погорельцы  крайне обеспокоены тем, что работы до настоящего времени не производились, а также не знают, будет ли произведен ремонт сгоревшей квартиры. По поводу данного обращения будет направлен запрос в администрацию города Владивостока.

Группа жителей острова Русский обратилась  с просьбой повлиять на решение ООО «Мортранс» сократить в апреле число рейсов на остров. Представляющий интересы жителей Денис Ясенков считает, что замена на этом направлении паромов   другими судами может удешевить стоимость одного рейса, что  позволит более эффективно использовать дотации на перевозки,  выплачиваемые перевозчику  из городского бюджета, и не сокращать количество рейсов. Неблагоустроенная грунтовая дорога в район Подножья не позволяет пустить на этом направлении муниципальные автобусы. 

По словам Елена Новицкой,   все заявления граждан будут поставлены на депутатский контроль. В соответствующие инстанции   готовятся обращения.  «Каждое из них  очень важно для депутатов, - подчеркнула  спикер Думы, - потому что очень часто проблемы одного человека – это проблемы  многих жителей города,  и решать эти вопросы нужно в интересах всех горожан».

Жители Владивостока могут записаться на личный прием к председателю Думы города   Владивостока по адресу: ул.Суханова,3, общий отдел Думы.  Прием ведется ежемесячно, в первый понедельник. Дополнительную информацию можно получить по телефону 243-22-52.