Депутаты городской Думы Евгений Тесленко и Дмитрий Ямщиков участвовали в «Десанте памяти»

напечатать
16 апреля 2013

       В минувшую субботу на старом городском кладбище в районе Моргородка прошел Народный десант или Десант памяти, как ещё называют это коллективное приведение в порядок исторического места Владивостока.  Организаторами в очередной раз выступили Член попечительского совета ООО "Контингент" Павел Гетман и Совет ветеранов Первореченского района. Третий год собираются жители города со всех уголков Владивостока, чтобы навести порядок, очистить от мусора территорию кладбища. Активное участие в этой акции приняли  депутаты Думы Владивостока Евгений Тесленко и Дмитрий Ямщиков. Евгений Тесленко также организовал участие в Десанте памяти  большой бригады школьников совместно с учителями Татьяной Дрегваль и Олесей Шалиной из подшефных школ №№ 56 и 76.

         Всего эта благородная акция собрала около 300 неравнодушных жителей Владивостока. Трудились с одинаковым энтузиазмом и ветераны и молодежь. С особым волнением  участники десанта наводили порядок, красили красной краской звездочки на могилах участников войны. Их на этом закрытом кладбище немало.

         А потом всех участников пригласили к походной кухне. Гречневая каша с тушенкой и крепкий чай получили высшую оценку собравшихся.  Перерыв на обед стал ещё и временем горячего обсуждения отношения людей к своим историческим местам, разговоров о том, как уберечь от вандализма и равнодушия место захоронения наших предков. Тех, кто строил Владивосток и прошел горнило войны. Ветераны запели песню «Этот День Победы», её подхватили все собравшиеся. После обеденного перерыва мероприятие продолжилось.

         Третий год проходит на этом месте Десант памяти. Павел Гетман – его постоянный участник и организатор. И есть уверенность, что теперь депутаты Думы города Владивостока Евгений Тесленко и Дмитрий Ямщиков в стороне не останутся. В будущем они также станут активными участниками этого достойного мероприятия – Десанта нашей памяти.