Письмо депутату Ольге Ворожбит: Благодарю за добрую память

напечатать
16 апреля 2013
6 апреля во Владивостоке состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о нашем замечательном земляке - ученом, стоявшем у истоков создания Московского Авиационного Института - Георгии Петровиче Судакове-Билименко. Тем самым была восстановлена историческая справедливость в отношении этого человека, который посвятил свою жизнь развитию отечественной высшей инженерно-конструкторской школы, и чья судьба в советское время сложилась трагически.

В церемонии открытия мемориальной доски принимали участие жители Владивостока, все те, кто считает важным хранить добрую память о прошлом нашего города и людях, составляющих его славу и гордость. Собравшимся особенно запомнились слова председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольги Ворожбит: «Как преподавателю,  мне важно и дорого все, что связано с высшим образованием. Из стен Московского Авиационного Института, в котором  работал Георгий Петрович Судаков-Билименко, вышла целая плеяда талантливых конструкторов, летчиков, космонавтов. Мы  гордимся тем, что наш земляк достиг таких высот! И как замечательно, что, несмотря ни на какие трудности, исторические факты такого значения доходят до нас. Жители Владивостока начинают другими глазами смотреть на наш любимый город, по-новому уважать и ценить его историю».

Спустя несколько дней на имя депутата Ольги Ворожбит пришло письмо из Москвы, от дочери Георгия Судакова-Билименко доктора геолого-минералогических наук Инессы Георгиевны Минеевой: «Уважаемая Ольга Юрьевна! От имени всей своей семьи искренне благодарю вас за замечательные теплые слова в память о моем отце. К сожалению, я лично не смогла приехать во Владивосток, но мои сын и племянник привезли мне фотографии и видеоматериалы открытия мемориальной доски. Я была до глубины души тронута вашим выступлением. Спасибо вам за добрую память, желаю больших успехов в работе и счастья!»