Депутат Евгений Тесленко организовал работу школьников на субботнике

напечатать
30 апреля 2013

         Настоящим праздником стал очередной субботник, организованный  депутатом Думы Владивостока Евгением Тесленко совместно с коллективами подшефных школ №№  56 и 76. Ребята и учителя вышли на уборку прилегающей к школе территории организованно, с удовольствием.  А руководство школы № 76 вообще подошло к организации мероприятия творчески: украсили вход школы флажками, включили музыку, накрыли столы с угощением, приготовленным поварами школьной столовой.

          Как обычно, депутат городской Думы Евгений Тесленко активно включился в работу вместе со своей средней дочерью Алиной.  Школьники совместно с педагогическим коллективом, депутатом и его помощниками навели порядок на территории микрорайона. В этот день они  собрали огромное количество бытовых отходов, подмели дорожки, побелили деревья. А заминку с вывозом огромных пакетов с мусором помог разрешить Евгений Тесленко. Два КаМаЗа были загружены полностью. 

           Остался нерешенным только вопрос о незаконно установленных на пришкольном участке металлических контейнеров и гаражей. Попытки навести порядок в этом вопросе уже предпринимало школьное руководство. А сейчас решение данной проблемы взял под свой контроль депутат Евгений Тесленко: «Эти металлические конструкции, хозяина которых никто не может найти, стали  местом для свалки мусора. Здесь собираются любители спиртного, пьют на глазах у школьников. И уже были случаи совершения хулиганских действий, у младшеклассников отнимали деньги.  Пришкольная территория должна быть не только чистой, но и безопасной. Поэтому надо навести порядок и в этом вопросе».

          В настоящее время тесное сотрудничество  со школами продолжается. Идет совместная подготовка к празднованию 9 Мая.