Инвалиду оказана помощь

напечатать
4 июля 2013

 


К председателю Думы города Владивостока Елене Новицкой обратилась жительница Владивостока Татьяна Федоровна П.  с просьбой оказать помощь в приобретении  ортопедического матраса для сына-инвалида.

Просьба Татьяны Федоровны была выполнена,  приобретенный  на деньги спонсоров  ортопедический матрас  доставлен  ей на квартиру. Передавая сертификат на покупку, Елена Новицкая пожелала Татьяне Федоровне  не терять оптимизма,  так же настойчиво бороться за здоровье сына, как она делает это многие годы. Председатель Думы пообещала взять под контроль вопросы медицинского обслуживания  лежачего инвалида,  оказания   помощи семье со стороны социальных служб.  Матери инвалида рекомендовано оформить реабилитационную карту в районной поликлинике, в  которой  наблюдается  ее сын, чтобы облегчить получение средств ухода, а также обратиться в центр социальной защиты населения для установления контактов с социальным работником.  Татьяна Федоровна тепло поблагодарила Елену Новицкую за поддержку и участие.

«Очень важно, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями  не чувствовали себя оторванными от общества. Во Владивостоке немало делается для создания удобной жизненной среды для инвалидов. Этим важным вопросам и впредь будет уделяться самое пристальное внимание»,- отметила Елена Новицкая.