Депутат Людмила Таран приняла участие в мероприятии по Программе государственного софинансирования пенсии

напечатать
11 июля 2013

5 июля 2013 года в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по Первомайскому району города Владивостока прошло торжественное вручение Диплома четырехтысячному участнику Программы государственного софинансирования пенсии. Обладательницей диплома стала депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.

На встрече  присутствовали как нынешние, так и будущие пенсионеры.

В начале мероприятия начальник отдела персонифицированного учета Ольга Чирцова рассказала присутствующим о государственном софинансировании пенсии. В ходе активного обсуждения Программы Людмила Таран отметила, что во время депутатского приема граждан к ней часто обращаются пенсионеры по вопросам ЖКХ, и всегда разговор заканчивается о размере пенсии. А  Программа государственного софинансирования - это  замечательный «плюс» и возможность самому формировать свою будущую пенсию, откладывая на нее ежемесячно. Такие программы позволяют нам лично контролировать свой пенсионный фонд.

Завершая встречу, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Первомайскому району Ольга Крук поблагодарила всех присутствующих и  подчеркнула, что участие в Программе представителей органов власти  очень значимо, поскольку подтверждает не только их личную заинтересованность в своей будущей пенсии,  но и является примером для всех граждан, вселяет уверенность в успешной реализации Программы государственного софинансирования пенсии.