Депутаты Думы города Владивостока Александр Юртаев и Сергей Ковалев приветствовали бойцов современного панкратиона

напечатать
20 августа 2013

17 августа в честь празднования 75 летия Приморского края на острове Русский прошел Международный турнир по современному панкратиону «Морская звезда-2». На турнире приняли участие бойцы из России, Азербайджана, Таджикистана и Голландии.          

Организаторами мероприятия стали Администрация Приморского края, Дальневосточная Федерация современного панкратиона и Федерация водомоторных видов спорта Приморского края.

Участников соревнования приветствовал депутат Думы города Владивостока Александр Юртаев, а его коллега депутат Сергей Ковалев от имени председателя Думы Елены Новицкой вручил Благодарственные письма организаторам турнира.

Современный панкратион популярен во всем мире. В настоящее время в Международном олимпийском комитете (МОК) идут консультации о включении данного вида спорта в олимпийскую программу.

В последние несколько лет панкратион стал невероятно популярным и во Владивостоке. Вот и в этот раз турнир на острове Русский собрал более 5 тыс человек зрителей, а на трибунах присутствовал Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский с супругой .

В этот вечер среди победителей были бойцы, представляющие и наш любимый Владивосток. Это Лев Липнеков, победивший спортсмена из соседнего Хабаровска и Геннадий Ковалев, одолевший чемпиона Таджикистана.

При награждении победителей депутат Сергей Ковалев выразил надежду, что современный панкратион со временем может быть включен в муниципальную городскую программу «Спортивный Владивосток» и станет одним из самых популярных видов спорта.