Депутаты Сергей Ковалёв и Николай Ямковой поздравили учителей и школьников с началом учебного года

напечатать
3 сентября 2013

В этом году первое сентября выпало на воскресенье, и ребята могли порадоваться продлившимся хотя бы на один день каникулам. Но уже 2 сентября учащиеся вновь встретились в родной школе с одноклассниками и учителями, чтобы поделиться рассказами о проведенном лете. Первый звонок прозвенел для школьников и средней муниципальной школы № 45, расположенной в Первомайском районе города Владивостока.

Своими успехами школа гремит на весь Приморский и край. Учащиеся школы постоянные победители всевозможных школьных олимпиад и спортивных соревнований.

 А недавно детский хор школы принял участие в записи музыкального клипа известной владивостокской рок-группы «Муммий Тролль». Вместе с лидером популярной группы Ильей Лагутенко ребята исполнили песню «Четвертый троллейбус» и стали знаменитыми на всю страну.

            Своими успехами школа № 45 обязана дружному и сплоченному  коллективу учителей, которым на протяжении 10 лет руководит педагог-новатор Волынцева Наталья Михайловна.

            В этот день поздравить детей и учителей школы с началом нового учебного года пришли депутаты Думы города Владивостока Сергей Ковалев и Николай Ямковой. Депутаты поблагодарили педагогов за многолетний труд и высокий профессионализм, вручили благодарственные письма, с удовольствием откликнувшись на предложение провести Урок мира в 10 классе. 

На уроке в не принужденной беседе, длившейся около часа, депутаты рассказали о Конституции РФ и своей деятельности в представительном органе местного  самоуправления Владивостока. Общение старшеклассников с депутатами получилось интересным и познавательным.