Заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Александр Юртаев участвовал в открытии специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО»

напечатать
19 сентября 2013

Проект депутата Александра Юртаева "Жильё молодым" был одобрен экспертами Совета по обеспечению качественным жильем.

Заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Александр Юртаев участвовал в открытии специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая собрала более 100 участников из городов России, Китая, Кореи и Польши.

Поздравив всех с открытием выставки, депутат прошелся по рядам экспозиций изучать предложения в малоэтажном строительстве, новые технологии и проекты. Как всегда его посещение выставки не было случайным, - традиционно депутат попросил участников выставки направить ему свои оригинальные проекты и предложения для дальнейшего их продвижения.

Так, в 2010 году он вместе с предпринимателями края инициировал Проект реконструкции (санаций) типовых зданий школ, детских садов, больниц и поликлиник в муниципальных образованиях города Владивостока , предполагающий капитальный ремонт, реконструкцию фасадов и возведение мансард. Сбор предложений для администрации и совместные с властью испытания новых технологий привели к тому, что в реализацию программы реконструкции краевых и муниципальных объектов внесли вклад многие строительные компании-участники специализированных выставок.

На выставке "ГОРОД" в 2013 году Александр Юртаев представил новый проект - Программу по переселению желающих на территорию дачного массива в пригороде Владивостока . Сегодня краевые власти уже рассматривают возможные пути реализации Проекта, которые имеют огромный потенциал для привлечения к работе частных строительных компаний.

Оставаясь последовательным, в этом году депутат предложил Проект «ЖИЛЬЁ МОЛОДЫМ», - систему обеспечения жильем молодых семей.
Система "Жильё Молодым" станет решением жилищной проблемы для молодых, настоящим и самым действенным стимулом для создания семьи, рождения детей, «закрепления» на территории. Кроме того, даст возможность расселить детей из квартир, где проживают по два-три поколения и, тем самым, создать комфортные условия для старшего поколения.

Проекты получили однозначное признание участников, ведь все понимают, что их реализация подразумевает не только решение демографической проблемы, но и развитие малого предпринимательства в Тихоокеанской России , и обеспечение самозанятости огромного количества граждан , что благоприятно скажется на развитии экономики регионов.

После выставки Александр Юртаев участвовал в заседании Общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае, где представил проект "ЖИЛЬЁ МОЛОДЫМ" . Проект получил одобрение экспертов и вошел в протокол заседания, материалы по которому будут направлены Губернатору.

Депутат Думы города Владивостока,
А.Г. ЮРТАЕВ

фото с сайта Администрации Приморского края.