Депутаты Сергей Ковалев, Людмила Таран, Дмитрий Легкий, Михаил Веселов, Станислав Примаченко и Александр Юртаев стали участниками регионального совещания по вопросам жилищного общественного контроля

напечатать
23 сентября 2013

 

Во Владивостоке 20 сентября при поддержке Администрации Приморского края состоялось региональное совещание по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с общественными организациями по обеспечению жилищного контроля и развития сферы ЖКХ.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор Приморья Александр Костенко, председатель комиссии общественной палаты РФ по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева, руководитель департамента ЖКХ краевой Администрации Виктор Кулинский, иные представители государственных структур и ведомств и органов местного самоуправления, жители Приморья.

Более 100 человек приняли участие в обсуждении заявленной темы.

            Особенно широким было представительство Думы города Владивостока.  

        Депутаты Людмила Таран, Дмитрий Легкий, Михаил Веселов, Станислав Примаченко и Александр Юртаев с интересом участвовали в обсуждении темы партнерства органов власти с общественными организациями по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг.

          В числе выступающих был и депутат «справедливоросс» Сергей Ковалев. Темой его доклада стало развитие общественного жилищного контроля на территории города Владивостока.

По мнению, представителя Общественной палаты России Светланы Разворотневой, сегодня на законодательном уровне ведется работа по наделению общественных организаций в сфере контроля ЖКХ необходимыми полномочиями. Уже приняты соответствующие поправки в жилищный кодекс, на рассмотрение Госдумы вынесен закон об общественном контроле.