В общественной приемной Д.А. Медведева состоялся прием граждан

напечатать
21 мая 2015
20 мая председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Приморском крае.

В приемную обратилась представитель Общества изучения Амурского края с предложением организовать для экскурсоводов, которые возят туристические группы на остров Русский, экскурсию на построенные к саммиту АТЭС-2012 очистные сооружения Владивостока, чтобы делиться информацией с туристами. По словам Елены Новицкой, в Думе существует рабочая группа по предотвращению загрязнения акватории Владивостока, и в ближайший месяц планируется организовать такую экскурсию в рамках выездного заседания группы. Дума внесла изменения в Устав города, которые касаются передачи муниципалитету полномочий по развитию туризма. Сейчас ведется работа по развитию острова Русский, разработке туристических маршрутов.

С просьбой оборудовать остановку на улице Харьковской обратилась жительница Первомайского района. Ей была предоставлена информация, что до конца года павильон планируется установить, эти работы уже внесены в план мероприятий администрации Владивостока.

Пришедший на прием гражданин — инвалид I группы, который потерял обе руки на производстве, предложил рассмотреть возможность изменения действующего законодательства. Ранее таким инвалидам выдавалось две пары протезов на 2 года, сейчас выделяется только одна. «Правовой отдел Думы изучит законодательство в данной сфере и направит запрос в Фонд социального страхования, - сказала Елена Новицкая. - Положение инвалидов ни в коем случае не должно ухудшаться. У Думы Владивостока есть возможность выйти с инициативой в Законодательное Собрание Приморского края о внесении соответствующих изменений в действующее законодательство».

Обращение индивидуального предпринимателя, занятого в сфере парикмахерских услуг, касалось предоставления преимущественного права выкупа арендуемого помещения, находящегося в муниципальной собственности. Председатель Думы порекомендовала обратиться в координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Владивостока, где этот вопрос будет рассмотрен.

Мария Стеблянко,

press2@dumavlad.ru