Председатель Думы города Владивостока провела прием граждан

напечатать
29 июля 2015
В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан.


 

Жительница Владивостока Ирина Я. попросила оказать ей содействие в выделении ей служебного жилья.

Елена Новицкая пояснила заявительнице, что Решением Думы города Владивостока от 29.09.2005 № 96  утвержден Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Владивостока. В соответствии с ним решение о предоставлении гражданину такого помещения принимается уполномоченным органом на основании представленных документов и ходатайства руководителя органа местного самоуправления, муниципального предприятия или учреждения. Договор найма заключается на период трудовых отношений гражданина с муниципальным предприятием, учреждением.

«Также по данному обращению был направлен запрос в администрацию города Владивостока с просьбой предоставить информацию о возможности получения такого жилья при условии изменения места трудовой деятельности», - сообщила Елена Новицкая.

Участник долевого строительства Нина С. пожаловалась на недобросовестного застройщика. Ее семья участвует в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в городе Уссурийске. Срок сдачи объекта согласно условиям договора четвертый квартал 2009 года, но данное обязательство застройщик до настоящего времени не выполнил: из двенадцати этажей жилого дома возведено лишь два.

  Председатель Думы города Владивостока обратилась в администрацию Приморского края и в администрацию Уссурийского городского округа о проведении проверки ООО «Виста» на предмет нарушения действующего законодательства Российской Федерации в области долевого строительства  многоквартирного дома по адресу: г. Уссурийск, ул. Владивостокское шоссе, д. 81 с принятием необходимых мер в случае выявленных нарушений.

Любовь Д. обратилась по вопросу увеличения пенсии. Она сообщила, что ее трудовой стаж составляет  более 35 лет, при этом размер ее пенсии всего 8000 рублей. Женщина считает, что при расчете пенсии не были учтены периоды работы по контракту судовым поваром. Председателем Думы сделан запрос в управление Пенсионного фонда России по Ленинскому району города Владивостока с просьбой предоставить информацию об основаниях и порядке расчета трудовой пенсии по старости  в отношении заявительницы.

Жительница Владивостока Татьяна Ш. обратилась с просьбой оказать содействие в изменении территориальной зоны земельного участка, прилегающего к части жилого дома, собственницей которого она является. В настоящее время данный земельный участок расположен в рекреационной зоне Р-2, поэтому заявительница не может оформить его в собственность. Елена Новицкая проинформировала заявительницу, что территориальные зоны утверждены правилами землепользования и застройки, но в настоящее время Дума Владивостока не имеет возможности внести изменения в данные правила, так как полномочия по распоряжению землей, а также утверждение правил землепользования и застройки переданы администрации Приморского края, вопросы в сфере землепользования находятся в ведении департамента земельных отношений и имущества.

   «По каждому обращению заявителям направляются ответы с необходимыми разъяснениями, принимаются оперативные решения в рамках полномочий органов местного самоуправления, а в остальных случаях направляются запросы и письменные обращения в те органы государственной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. Работа депутатов направлена на создание комфортных условий для проживание в городе, решение проблем жителей города», - отметила Елена Новицкая.  

 

 

 

 

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru