Депутат Зинаида Ким совместно со специалистами Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков посетила детский дом

напечатать
22 сентября 2015

16 сентября депутат Думы города Владивостока Зинаида Ким посетила учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2 г. Владивостока». 

Депутат познакомилась с условиями проживания в социальном учреждении. В детский дом №2 поступают дети в возрасте от 3 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: из многодетных, малообеспеченных, неполных семей. Ребята принимают участие в спортивных соревнованиях, выезжают на экскурсии по Приморью.

 Зинаида Ким совместно со специалистами Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю провела с детьми беседу на тему: «Здоровый образ жизни».

 «Здоровье человека зависит от его образа жизни, – обратилась к ребятам депутат. – Особую опасность для здоровья представляют курение, употребление алкоголя и наркотиков. Вредные привычки начинаются с малого: кто-нибудь предложит попробовать, например, сигарету. Нельзя поддаваться таким уговорам и следовать дурному примеру. Избавится от вредных привычек очень сложно, гораздо лучше их не заводить».

Также Зинаида Ким наградила Почетной грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» директора детского дома №2 Николая Яхонтова.