Бизнесмены из Европы и Азии проявляют все больший интерес к экономике Владивостока

напечатать
20 октября 2015
Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов принял участие во встречах с делегациями предпринимателей из Швейцарии и Республики Корея.

 

 

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока, вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов провел 15 октября в Думе города Владивостока встречу с послом Швейцарии в Российской Федерации и представителями крупного бизнеса Швейцарии. Михаил Веселов проинформировал участников иностранной делегации о перспективных экономических  проектах, реализуемых во Владивостоке и Приморском крае, которые могут представлять интерес для иностранных инвесторов; обозначил направления возможного сотрудничества.

Глава делегации - посол Швейцарии в России господин Пьер Хельг отметил, что за последние три года он второй раз приезжает во Владивосток. По его мнению, бизнес-сообщество Швейцарии проявляет все больший интерес к экономике Дальнего Востока, поскольку видит, какое внимание развитию этого региона уделяет Правительство Российской Федерации.

В ходе встречи наибольшее внимание было уделено вопросам преференций, которые будут предоставляться в рамках территорий опережающего развития, и процессу реализации Федерального закона «О свободном порте Владивосток».

           Перспективы развития торгово-экономических отношений обсуждались и на прошедшей во Владивостоке 16 октября встрече между руководством Союза «Приморская торгово-промышленная палата» и делегацией предпринимателей из Республики Корея. 

«Поднимались вопросы активизации ряда направлений экономического сотрудничества, в частности, в сфере «медицинского туризма», фармакологии, ресторанного бизнеса и других отраслей. Президент отделения торгово-промышленной палаты района Каннамгу города Сеула господин Чой Джи Янг выразил надежду, что в дальнейшем торгово-экономические отношения между двумя странами будут иметь только положительную динамику. По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Приморской торгово-промышленной палатой и отделением торгово-промышленной палаты Каннамгу», - прокомментировал Михаил Веселов.