Во Владивостоке прошел смотр-конкурс придомовых территорий, в которых создана доступная среда

напечатать
27 октября 2015
В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» во Владивостоке проходил смотр-конкурс придомовых территорий многоквартирных домов, в которых управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

В торжественном награждении победителей приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

«Как известно, ограничивает возможности человека не инвалидность, а именно среда, - отметила депутат. - Если окружающая среда будет абсолютно доступна для маломобильных групп населения, они смогут пользоваться жизненными благами наравне со всеми. Именно эту цель и преследует программа «Доступная среда». К сожалению, в городе пока не очень много «локальных» объектов пешеходной доступности, поэтому большинство жителей много времени проводят именно в своих дворах».

Ольга Ворожбит отметила, что проигравших в этом конкурсе нет - в каждом из представленных домов появилась доступная среда, и поблагодарила участников за то, что они не безразличны к нуждам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья.