Олег Вельгодский поздравил первокурсников Дальрыбвтуза

напечатать
29 октября 2015

Депутат Думы города Владивостока Олег Вельгодский принял участие в торжественном мероприятии по случаю посвящения в студенты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

«Поздравляю вас с правильным выбором, который вы сделали! - обратился к студентам депутат. - В нашем крае с морем, с рыболовецким флотом так или иначе связана судьба каждого жителя. Я сам после окончания Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Дальрыбвтуза десять лет работал электромехаником на добывающих судах Дальморепродукта. Ловил минтай, сайру, краба для нашей страны, которая научила меня рыбацкому делу. Я дорожу крепкой дружбой, зародившейся на промыслах в море. Приморье по праву гордится людьми, работающими в рыбной отрасли. Наш край — рыбный край, и то, как его ценят в России, — во многом заслуга рыбаков!»

Олег Вельгодский пожелал студентам «полных тралов пятерок, семь футов под килем на экзаменах и зачетах, спокойного студенческого моря».

Депутат также вручил Благодарность Думы Владивостока студентке 3-го курса Маргарите Баранец за активное участие в общественной жизни города.