Депутат Дмитрий Легкий принял участие в митинге, посвященном Дню народного единства

напечатать
6 ноября 2015

Заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Дмитрий Легкий принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства.

«Праздник говорит сам за себя: во все времена Россия была многонациональной страной, и разные народности всегда уживались вместе. Очень приятно, что сегодня здесь собралось много молодежи, значит, молодое поколение поддерживает этот праздник, а это для нас самое главное. Если молодежь понимает, что наша сила в единстве, значит, у нашей страны большое будущее, - прокомментировал депутат. – 4 ноября у Владивостока – двойной праздник: 5 лет назад нашему городу было присвоено высокое и почетное звание «Город воинской славы». В честь этого события на центральной площади Владивостока была возведена стела «Город воинской славы», у которой в памятные даты мы возлагаем цветы в знак уважения к подвигу воинов-победителей».

В День народного единства на Корабельной Набережной Владивостока в митинге приняли участие не только молодежь, но и ветераны. Дмитрий Легкий рассказал, что депутаты Думы уделяют работе с ветеранами особое внимание: «Мы привлекаем старшее поколение для участия в военно-патриотическом воспитании молодежи. Многие ветераны, несмотря на свой преклонный возраст, проводят большую работу в школах, рассказывая детям о войне. Подрастающее поколение должно знать, какой тяжелой ценой завоевана эта Победа».

К 70-летию Победы депутаты Думы Владивостока участвовали во вручении ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», учрежденных Указом Президента России Владимира Путина. «Были ветераны, которые не могли приехать на торжественное вручение медалей, и мы приходили к ним домой. Ни один ветеран не остался без награды», - отметил заместитель председателя комитета.

Он также напомнил, что в рамках празднования 70-летия Победы ветераны побывали в местах захоронения русских солдат, погибших при освобождении Порт-Артура. Делегация встретилась с ветеранами Китайской народной армии, которые совместно с советскими войсками освобождали Китай, посетила кладбище в Порт-Артуре, где захоронены советские воины – освободители Китая, а также форт № 2, в котором  русские солдаты героически защищали Порт-Артур.

«Конечно, в этом году, в честь 70-летия Победы, было проведено много мероприятий, но хочу особо отметить, что мы никогда не прекращали работать с ветеранами. Это работа - для нас очень почетная и важная», - подчеркнул Дмитрий Легкий.

Мария Стеблянко,  

press2@dumavlad.ru