Дмитрий Поташев: День народного единства – это торжество гражданского общества

напечатать
16 ноября 2015
4 ноября на митинге, посвященном Дню народного единства, на Корабельной Набережной Владивостока собралось более пяти тысяч жителей и гостей Владивостока. Ветераны Великой Отечественной войны и труда, пенсионеры, депутаты ЗАКС и Думы Владивостока, представители администраций края и города, общественных организаций, студенты и школьники пришли, чтобы поддержать единство и сплоченность нашего народа.

Более 25 членов Владивостокской местной организации Всероссийского общества слепых вместе со своим председателем Дмитрием Поташевым приняли участие в городском мероприятии.

В своем выступлении депутат Думы Владивостока Дмитрий Поташев отметил: "4 ноября – исторический день для всех, день  спасения Отечества от внутренней смуты и внешнего врага. Причем спасения через народное единство, через преодоление сепаратизма, через торжество гражданского общества".

«Ведь объединение  людей в народное ополчение в те времена не было приказом "сверху", не выращивалось в лабораториях политтехнологий, не формировалось как партийная платформа.  А ключевым звеном самосознания народа стало сплочение вокруг святынь православной веры, что послужило национальному возрождению», - подчеркнул депутат.

Также на митинге состоялся концерт, на котором прозвучали русские, украинские народные и патриотические  песни, посвященные Владивостоку и России.

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru