Депутат Дмитрий Поташев принял участие в проверке Фонда социального страхования

напечатать
20 ноября 2015
В отделениях Фонда социального страхования в Приморском крае прошел рейд, цель которого – оценить качество организации доступной среды для инвалидов.

Рейд проводили управляющий Приморским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Суворова совместно с председателем краевого отделения всероссийских организаций инвалидов Ольгой Деревцовой (ВОИ) и депутатом Думы города Дмитрием Поташевым.

Инспекция посетила отделение Фонда социального страхования во Владивостоке, расположенное по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1б, в Арсеньеве – отделение на улице Островского, 10а, в Находке – на улице Школьной, 1, корпус А, и в Партизанске - отделение на улице Серышева, 3.

В ходе рейда выяснилось, что все помещения отделения Фонда социального страхования оборудованы специальными приспособлениями: пандусом, тактильной плиткой, специальными поручнями, кнопкой вызова, табличками для слабовидящих, гигиеническими комнатами для инвалидов, приборами для глухих и прочим необходимым.

Рейд показал, что помещения отделений Фонда социального страхования приспособлены для беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с положениями государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».