Ольга Ворожбит: Бывших педагогов не бывает

напечатать
27 ноября 2015
Депутат Думы города Владивостока Ольга Ворожбит 25 ноября вручила Благодарность Думы города Владивостока коллективу компании «Молоко и Мед» за организацию и проведение благотворительного мероприятия для учителей-ветеранов.

Встреча педагогов-ветеранов города состоялась в кафе, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской обстановке, обсудить вопросы в сфере образования.

Как отметила Ольга Ворожбит, ветераны педагогического труда играют особую роль в воспитании нескольких поколений, имея огромный профессиональный опыт, они знают, как найти подход к детям, привить школьникам бережное отношение к историческим ценностям, навыки культурного общения, уважения к старшему поколению.

«Педагоги – ветераны - это люди, посвятившие себя воспитанию и обучению детей. Уйдя на заслуженный отдых, они остались в педагогическом строю и своей активной общественной работой доказывают: бывших учителей не бывает», - подчеркнула депутат.

Социальная защита ветеранов педагогического труда, повышение внимания к их деятельности, оказание им всевозможной помощи является одной из основных задач депутатов Думы города Владивостока.

«Немаловажно, что представители бизнеса думают не только о прибыльности своего дела, но и проводят такие благотворительные акции», - прокомментировала Ольга Ворожбит.

В свою очередь Управляющий кафе заверил, что они и в дальнейшем намерены организовывать подобные социальные мероприятия.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru