Новый автобусный маршрут откроют во Владивостоке

напечатать
1 декабря 2015
По инициативе депутата Александра Приходько откроется новый автобусный маршрут, который будет запущен уже на этой неделе.

Как рассказал депутат, его уникальность в том, что автобусные остановки для удобства граждан будут установлены в доступной близости к жилым домам.

«Автобус будет дополнительно заходить на улицу Шошина, далее  транзитом проходить по улице Тухачевского до остановки «Семеновская». Надеюсь, он принесет много пользы, сделав доступным центр города для жителей микрорайона БАМа», - подчеркнул Александр Приходько.

Многоквартирные жилые дома от основных остановок находятся на большом расстоянии, дойти до них пенсионерам, инвалидам или мамам с детьми порой очень сложно. И задача депутатов Думы Владивостока и администрации города – создать для горожан все условия для комфортного проживания горожан.

Отметим, на новом маршруте будет дополнительно установлено три остановки - на ул. Шошина, д. 33, ул. Карбышева, д. 12, Шошина, д. 25. 

Как сообщили в управлении транспорта администрации города Владивостока, в ходе совещания с участием представителей автотранспортных компаний и депутатов Думы города Владивостока, было принято решение о начале перевозки в тестовом режиме со 2 по 16 декабря 2015 года по измененному маршруту № 85Ц «Тухачевского-Фуникулер-Суханова» с заездом на улицу Шошина. Пассажирские перевозки будет  осуществлять автобус категории М2 компании-перевозчика ООО «Каслар».

Ирина Черных, Chernyh@dumavlad.ru