Елена Новицкая: Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город благополучным и процветающим

напечатать
7 декабря 2015
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в Первомайском отделении партии «Единая Россия» в городе Владивостоке.


В мероприятии приняли участие начальник административно-территориального управления Первомайского района Юрий Лопатин и секретарь  отделения партии «Единая Россия» по Первомайскому району Георгий Мартынов.

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей об обеспечении детей местами в детских дошкольных учреждениях.

 «Для депутатов Думы города Владивостока вопросы образования, в том числе дошкольного, являются приоритетными. В последние годы в городе проведена большая работа по возвращению зданий детских садов, сданных ранее в аренду и используемых не по назначению,  в муниципальную собственность,  их ремонту и реконструкции, созданию дополнительных мест в муниципальных детских садах.  С 2014 года в действующих муниципальных детских садах дополнительно создано более двух тысяч  мест. Открыты группы кратковременного пребывания детей. Строятся и вводятся в эксплуатацию новые детские сады. В результате на сегодняшний день более 22 тысяч детей посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения. В связи со сложившейся непростой экономической ситуацией и бюджетными ограничениями в будущем году не будет начато строительство новых объектов, но в бюджете города на 2016 год, утвержденном Думой Владивостока,  предусмотрены средства на завершение строительства уже строящихся объектов. Таким образом, работа продолжается, и в ближайшие годы местами в дошкольных учреждениях будут обеспечены также дети до трех лет», - отметила Елена Новицкая.

 Положительно решен вопрос по обращению Приморского регионального отделения Российского военно-исторического общества об установке мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны полковнику Ивану Лоскутову, который послужил прототипом героя поэмы Константина Симонова «Сын артиллериста». Иван Лоскутов в свое время проживал во Владивостоке в доме № 24 по улице Гамарника. 

«Комиссия по топонимике дала разрешение на установку памятной доски. Доска уже заказана. На территории, прилегающей к дому, будут проведены работы по благоустройству, и весной мы планируем установить мемориальную доску», - сообщила Елена Новицкая.

На приеме граждан представители Первомайского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных  органов выразили благодарность Елене Новицкой за помощь и внимание к ветеранам и вручили ей благодарственное письмо.

 «Как показал прием, граждане обращаются не только по личным проблемам, но чаще с предложениями о том, как сделать Первомайский район  красивее, комфортнее, удобнее для проживания. Жители поднимают вопросы о ремонте и содержании придомовых территорий, обустройстве зон отдыха, детских площадок, работе общественного транспорта, управляющих компаний, организации музея. Чтобы решить их, требуется, в первую очередь, дополнительная информация.  Поэтому по всем обращениям направлены запросы в соответствующие инстанции. После получения ответов будет ясно, чем можно помочь людям. Серьезная заинтересованность жителей района в улучшении жизни, их гражданская активность – залог того, что совместными усилиями мы сможем сделать и Первомайский район, и весь наш город благополучным и процветающим», - считает Елена Новицкая.