Депутат Евгений Тесленко: Проект «Военно-спортивные разряды» будем внедрять во всех школах Владивостока

напечатать
11 декабря 2015
В школе № 56 Первореченского района среди старшеклассников прошла аттестация на военно-спортивные разряды.

Организатором мероприятия выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» при поддержке администрации города Владивостока.

По словам Евгения Тесленко, суть проекта заключается в патриотическом воспитании детей и подростков, в привлечении подрастающего поколения к спорту.

«Я считаю это мероприятие очень важным. Ребята получили практические навыки, как можно самим поддерживать свой иммунитет, укреплять физическое состояние организма, а значит, в итоге быть сильными, здоровыми, активными. Посмотрев, как школьники выполняют непростые упражнения, осваивают азы особой оздоровительной техники, убедился, что польза от таких занятий – огромная. И внедрять этот проект мы будем не только в школах, средних и высших учебных заведениях, но и среди людей взрослых. Польза будет всем», - отметил депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко.

«Подчеркну также, что председатель Думы Владивостока Елена Новицкая активно поддерживает все проекты и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. Поэтому такие начинания, как аттестация на военно-спортивные разряды, получат поддержку и в дальнейшем будут внедряться в школах Владивостока и  всего края».

По итогам аттестации Евгений Тесленко вручил  школьникам,  прошедшим предложенный комплекс упражнений, удостоверения, подтверждающие сдачу  нормативов на первый  военно-спортивный разряд.