Депутаты приняли участие в форуме Общероссийского народного фронта

напечатать
22 декабря 2015

Депутаты Думы города Владивостока Дмитрий Поташев, Ольга Забелина и Станислав Примаченко приняли участие в форуме регионального отделения Общероссийского народного фронта, который состоялся во Владивостоке.

В рамках форума обсуждались вопросы взаимодействия общества и власти, экономики, образования, культуры и другие. Приморское отделение Фонда заслужило высокую оценку проведенной работы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.  В 2015 году отделение направило более 60 млн рублей на санаторно-курортное лечение льготников и проезд к месту лечения, более 160 млн рублей – на приобретение инвалидам технических средств реабилитации.

Дмитрий Поташев провел круглый стол «Социальная справедливость», в рамках которой участники обсудили демографическую ситуацию в Приморье, состояние здравоохранения на территории края, доступность объектов городской инфраструктуры для маломобильных групп населения. Ольга Забелина выступила с докладом о работе фельдшерско-акушерских пунктов на территории Приморского края, Станислав Примаченко рассказал о состоянии доступной среды во Владивостоке.