Евгений Тесленко: «Открытое общение с избирателями – залог действенной работы депутата»

напечатать
24 декабря 2015

Депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко провел встречу с жителями Первореченского района города. Выслушав информацию об основных направлениях деятельности Думы и комитета по экономической политике и муниципальной собственности, в состав которого входит Евгений Тесленко, жители обратились к депутату с вопросами.

Руководитель клуба пенсионеров Первореченского района Галина Александровна поделилась самыми наболевшими проблемами, с которыми к ней приходят люди старшего возраста. На первом месте – вопросы жилищно-коммунального хозяйства, частое отсутствие взаимопонимания и взаимодействия между жильцами и управляющими компаниями, которые обслуживают тот или иной дом. Депутат рассказал, что многие ситуации удается разрешить с помощью специалистов администрации Владивостока, руководителей управляющих компаний. Но очень важно, чтобы сами жители не боялись решительно отстаивать свои права. Это подтвердил и один из присутствовавших на встрече избиратель – старший по дому № 46 по улице Некрасовская. Он рассказал, как они добивались ремонта кровли, подъездов, фасада. В итоге актив дома поддержали в государственной жилищной инспекции, в прокуратуре, в администрации города, что вселило в жильцов уверенность, что их проблемы не безразличны властям.

«Главное - действовать сообща, - подчеркнул Евгений Тесленко. – Разрешение любой ситуации зависит не только от человека, наделенного властью, но и от активности самих жителей».

Завершая разговор, Евгений Тесленко пожелал всем в новом году здоровья, активности, счастья и отметил, что такое открытое общение с избирателями – залог действенной работы депутата.