Глава Уссурийска и депутат Думы города Владивостока приняли участие в открытии спортивного комплекса

напечатать
6 декабря 2016
Представители школы Смешанных боевых единоборств «Гладиатор» из Владивостока вместе с предпринимателями Татьяной и Маргаритой Расторгуевыми открыли уникальный спортивный комплекс «Александр Невский» в городе Уссурийске.

В торжественной церемонии открытия зала приняли участие представители детских спортивных школ и именитые спортсмены, а также представители власти и бизнеса Владивостока и Уссурийска.

«Спортивный зал назвали в честь великого воина - Святого Александра Невского. И мы надеемся, что уже в скором времени спортсмены покажут свои спортивные достижения. «Александр Невский», несомненно, лучший на Дальнем Востоке зал, - отметил руководитель Приморской общественной организации «Гладиатор», семикратный чемпион России по рукопашному бою Джамала Курбанов, - клуб ни в чем не уступает лучшим образцам  Европы и Америки.»

Идея создания этого зала принадлежит семье Расторгуевых из Уссурийска. Руководитель нового спортивного зала Маргарита Расторгуева сообщила, что клуб «Александр Невский» будет оказывать поддержку развитию детского спорта и популяризации спорта в молодежной среде. Квалифицированные тренеры и специалисты из Владивостока также дали согласие на проведение бесплатного  набора детей в спортивную школу.

Присутствующий по приглашению администрации клуба на церемонии открытия зала депутат городской Думы Сергей Ковалев вручил Маргарите Расторгуевой Благодарность Думы города Владивостока и пожелал дальнейших  успехов в деятельности по развитию приморского спорта.

Глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, который также присутствовал  на открытии клуба, и депутат Сергей Ковалев обсудили вопросы развития спорта на территории всего края, а также расширения межмуниципального сотрудничества в экономической и культурной сферах между двумя муниципальными образованиями.