Депутаты вручили памятные сувениры спортсменам по смешанному боевому единоборству

напечатать
14 декабря 2016
Во Владивостоке 9 декабря в КСК «Фетисов Арена» прошел Суперкубок России по смешанному боевому единоборству ММА. На соревнованиях в качестве почетного гостя присутствовал многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

  Депутаты Думы города Владивостока уделяют особое внимание  поддержке и развитию детского и массового спорта.

  Сергей Ковалев и Дмитрий Легкий накануне турнира пришли поддержать молодых спортсменов и выразить благодарность за развитие спорта во Владивостоке Президенту Союза ММА России Федору Емельяненко. По мнению Дмитрия Легкого, единоборства очень популярны среди молодежи в Приморском крае.

«Молодые парни и девушки приходят на турнир и видят, что смешанные боевые единоборства ММА - это  не «бои без правил», а – профессиональный спорт. Суперкубок России – это событие, благодаря  которому молодые люди пойдут в спортзалы и стадионы», - уверен депутат.

Депутат Сергей Ковалев также отметил, что подобные мероприятия важны для популяризации спортивного образа жизни.

«Когда молодежь смотрит поединки нашего выдающегося бойца Федора Емельяненко, которого японцы называют «последним императором», то понимает, что настоящие герои здесь - на ринге, а не за стойкой в баре. Спортивные достижения Федора Емельяненко – это пример здорового образа жизни для молодежи, серьезного отношения к спорту», - подчеркнул депутат.  

В честь предстоящего турнира от имени депутатов Дмитрий Легкий и Сергей Ковалев вручили памятные сувениры с символикой Владивостока спортсменам и гостям города.