Депутат Сергей Ковалев поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра «Парус Надежды» с Днем защитника Отечества

напечатать
3 марта 2017
В День защитника Отечества, 23 февраля, депутат Думы Владивостока Сергей Ковалев поздравил воспитанников реабилитационного центра «Парус Надежды». Встреча прошла в доброй и доверительной атмосфере. В целях патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни Сергей Ковалев пригласил в детское учреждение представителей Приморского центра единоборств «Гладиатор».

    Спортсмены из Владивостока в лице руководителей известного в России клуба «Гладиатор» мастера спорта Джамал Курбанов и Алексей Евдокимов  в настоящий момент проходят службу в пограничных войсках. Именитые наставники с участием своих учеников и юниоров провели мастер-класс для детей, рассказали о важности здорового образа жизни, о победах приморских атлетов на мировых площадках и пообещали пригласить мальчишек и девчонок на свои тренировки и соревнования.

    Депутат Сергей Ковалев и президент клуба «Гладиатор» Джамал Курбанов подарили детскому учреждению музыкальный центр и подарки. Но главным подарком для детей стало общение с настоящими мужчинами, возможность взять автограф у чемпионов России и победителей Международных турниров по смешенным единоборствам, сфотографироваться с легендами приморского спорта. Особенный интерес у мальчишек вызвал Пояс чемпиона по смешанным единоборствам, который в прошлом году выиграл российский боксер-любитель Геннадий Ковалев в Корее у непобедимого в то время корейского бойца.

     Но и ребята тоже подготовились ко встрече. За чаепитием прозвучало ответное поздравление воспитанников детского центра: они читали стихи, пели песни и танцевали. От имени коллектива детского учреждения директор реабилитационного центра Наталья Панкова поблагодарила Думу города Владивостока за организацию встречи с титулованными спортсменами. Она подчеркнула, что такие совместные праздники для детей и подростков очень важны.

     «Заслуженные спортсмены и их выдающиеся достижения в спорте станут примером для  подростков», - подчеркнула педагог.

   Отметим, Краевое государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Парус Надежды» функционирует во Владивостоке с 1994 года. Основной профиль - социальная реабилитация несовершеннолетних, оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей и работа с семьями и детьми по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, психолого-педагогическое просвещение родителей.

     Работа по защите прав семьи и детства – в приоритете деятельности депутатов Думы города Владивостока. Особенно важно, когда эта работа ведется с детьми, которые остались без заботы родителей и которым очень важна поддержка взрослых.

     Депутат Сергей Ковалев пообещал детям и сотрудникам, что и в дальнейшем будет оказывать поддержку реабилитационному Центру для несовершеннолетних «Парус Надежды».