Депутат Артем Моисеенко взял на контроль ситуацию с инклюзивной детской площадкой

напечатать
18 апреля 2017
Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко взял на контроль ситуацию с инклюзивной детской площадкой, расположенной на набережной Цесаревича, которая в третий раз подверглась нападению вандалов.

     Детские качели, которые специально адаптированы для маломобильных детей, сейчас не пригодны для использования.

     Как отметил Артем Моисеенко, сломанные качели демонтируют. Площадка предназначалась и обустраивалась специально для детей, которые передвигаются на коляске.

     «Игровой комплекс - единственный в своем роде в Приморском крае, который включает в себя семь аттракционов. Сейчас начнется летний сезон и на сломанных качелях кто-то из детей  может получить травму. Поэтому в планах вместо качели установить уличные тренажеры, которые будут доступны как людям на колясках, так и здоровым детям. На данный момент площадка фактически находится без контроля. Ни Дальзавод, ни администрация Владивостока пока не взяли комплекс на баланс. Но этот вопрос решается, возможно, поставим здесь камеры видеонаблюдения, чтобы хоть как-то обезопасить площадку. В любом случае, бездействовать мы не собираемся», - подчеркнул Артем Моисеенко.

    Детскую инклюзивную площадку возвели силами общественной организации «Ротари клуб Владивосток Эко», компании «Дальзавод» и других спонсоров в 2016 году. Планировалось, что дети с инвалидностью смогут в полной мере отдыхать в одном из самых популярных мест краевого центра - набережной Цесаревича и учиться взаимодействию со здоровыми ребятами благодаря коллективным играм.