Депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко провел встречу с педагогами общеобразовательной школы № 44

напечатать
20 апреля 2017
Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко встретился с педагогическим коллективом общеобразовательной школы № 44. На ней обсуждались вопросы, касающиеся создания в общеобразовательном учреждении доступной среды, благоустройства пришкольной территории.

    «Наша школа – одна из немногих, у которой не огорожена территория по периметру. Отсутствует забор вокруг школы»,  – рассказала директор школы Оксана Унтилова.

    По словам директора, в школе необходимо формировать доступную среду, поменять входную дверь, обустроить пандусы. В отсутствии специальных приспособлений Артем Моисеенко убедился лично.

    «Для решения этих проблем необходимо выделение дополнительных денежных средств. В любом случае все это не должно оставаться незамеченным, ведь речь идет о детях. Со своей стороны, как депутат Думы города Владивостока, я буду выступать с инициативой о выделении дополнительных денежных средств в рамках проекта «Доступная среда», – подчеркнул Артем Моисеенко.

    Отдельное внимание участники встречи уделили вопросу нравственного воспитания детей. Было принято решение провести ряд мотивационных лекций для учеников школы, которые будет читать Артем Моисеенко.

     Педагоги пригласили депутата в качестве почетного гостя на отчетный концерт школы, который состоится в середине мая.

     В завершение встречи педагоги школы предложили организовать в рамках Года экологии совместно со школьниками, учителями и волонтерами экологическую акцию по очистке от мусора протоки речки Соленой, где  растут лотосы и гнездятся краснокнижные птицы Приморского края.