Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко провел прием граждан и поддержал благотворительную акцию «Сдай кровь – сохрани жизнь»

напечатать
10 мая 2017

Депутат Артем Моисеенко провел прием граждан в общественной приемной

 Личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Это возможность напрямую обратиться к органам власти за поддержкой в трудной жизненной ситуации. Большинство людей пришли к депутату защищать не свои, а общественные интересы, но были вопросы и личного характера. 

Так, житель города выразил обеспокоенность переносом памятника жертвам политических репрессий, который находится в районе Второй речки Владивостока. По мнению гражданина, место расположения памятника нельзя менять, он должен остаться на прежнем месте, так как люди привыкли приходить именно сюда. Будучи сам жертвой политических репрессий, знает, как дорога память о своих предках.

 Пришедшая на прием заявительница, проживающая в районе станции «Садгород», обратилась с просьбой привлечь внимание общественности к вырубке рощи возле ее дома, чтобы не допустить захвата неизвестными лицами территории зеленой зоны в личное пользование.

Житель поселка Трудовое пожаловался на состояние дорог на территории района. Также он предложил свою помощь в ремонте дороги.

 По итогам приема граждан Артем Моисеенко подчеркнул: «Встречи с избирателями – это уникальная возможность узнать о ситуации на округе, что называется, из первых уст. Поднятые на приеме вопросы обязательно будут рассмотрены, запросы по ним будут направлены в соответствующие инстанции для дальнейшего решения.

 

Артем Моисеенко поддержал благотворительную акцию «Сдай кровь – сохрани жизнь»

142 приморца приняли участие в донорской акции по безвозмездной сдаче крови, приуроченной к национальному Дню донора. За три часа было собрано более 70 литров крови и ее компонентов. Организатором акции выступил благотворительный фонд «Сохрани жизнь» под руководством Светланы Горковенко. Депутат Артем Моисеенко со своими помощниками приехал на краевую станцию переливания крови, чтобы призвать горожан не оставаться равнодушными и прийти сдать кровь для детей из онкогематологического отделения.

Целью донорских акций, которые организовывает фонд «Сохрани жизнь» совместно с краевой станцией переливания крови, является формирование своего рода привычки в обществе. Системный подход в этом вопросе способен действительно спасти жизнь людей. Собранная кровь пойдет не только подопечным фонда, но и другим тяжелобольным приморцам, которые сейчас нуждаются в донорской крови.

Среди пришедших в этот день был и почетный донор Сергей, который на протяжении 15 лет сдавал  кровь более 40 раз! По словам Сергея, возможность помогать другим людям – это почетно.

 «Благодаря таким людям, наши дети своевременно получают кровь, – отметила директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко. – Такие люди спасают жизни всем, кому срочно нужна кровь. Наш фонд «Сохрани жизнь» благодарит Сергея и поздравляет с праздником, Национальным днем донора».

Артем Моисеенко от имени Думы города Владивостока пожелал Сергею крепкого здоровья и выразил благодарность за неравнодушие к чужому горю.

«С каждым годом количество участников донорского движения растет, и это не может нас не радовать», – отметила главный врач Приморской станции переливания крови Ольга Горева.

Всем участникам донорской акции благотворительный фонд «Сохрани жизнь» вручил сладкие подарки.