Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко встретился с коллективом коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей

напечатать
10 мая 2017

Встреча прошла в теплой обстановке, коллектив приготовил сюрприз для гостей школы — ученица исполнила песню на языке жестов. Такой подарок не оставил никого равнодушным, всех тронуло исполнение девочки до слез.

 Директор школы Лариса Новикова поделилась с депутатом проблемами, которые есть в школе. Так, на территории интерната заасфальтирован детский стадион. И дети, играя в футбол, падают и получают травмы. Артем Моисеенко пообещал помочь решить этот вопрос как президент организации «Ковчег» и Приморской краевой Федерации физкультуры и спорта инвалидов «СПОДА», а также предложил вовлекать учеников школы в общегородские инклюзивные мероприятия.

 

 Во время встречи ученики показали депутату поделки, которые они сделали ко Дню космонавтики. В скором времени в интернате будет организован концерт для детей с особенностями развития, где будут выступать не только воспитанники этой школы, но и дети из других интернатов.