Герои, которые спасают и защищают людей, есть во Владивостоке и в наши дни!

напечатать
26 мая 2017
Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко вручил благодарности ученикам 44-й школы за проявленный героизм.

Ученики 9-10 классов общеобразовательной школы № 44, находясь на берегу моря, спасли жизнь завучу своей школы. На нее  с 1,5-годовалой внучкой набросилась собака крупной породы, когда они гуляли по пляжу. Старшеклассники не растерялись и бросились на помощь. Они отогнали собаку, вызвали скорую помощь, приняли меры, чтобы остановить  кровотечение на руке и ноге, сообщили в полицию и родственникам.

В итоге завуч школы перенесла 3 операции, потеряла много крови. Происшествие произошло месяц назад, недавно  педагога выписали из больницы, ей требуется пластика.

Руководство школы обратилось с заявлением в полицию и в прокуратуру.

«Было очень страшно, - рассказал один из старшеклассников. - Играла громко музыка, и если бы не крик ребенка, мы бы вряд ли узнали о том, что нужна помощь».

Артем Моисеенко не смог остаться в стороне и на общешкольном собрании поблагодарил ребят от имени Думы. Школьники должны знать в лицо своих героев.

На встречах с жителями своего избирательного округа  Артем  озвучивал проблему бродячих животных на территориях общественных мест отдыха, решением которой он намерен  заниматься в своей депутатской деятельности.

«Будем держать ситуацию на контроле и обращаться в необходимые инстанции», - отметил Артем Моисеенко.