Депутат Елена Демидова участвует в разработке патриотического проекта «Край мой Приморский»

напечатать
25 октября 2017
Депутат Думы города Владивостока Елена Демидова принимает участие в разработке тематических разделов проекта патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Край мой Приморский».

 

 Цель экспедиции – создать условия для формирования у детей и молодежи гражданской позиции, патриотизма, освоения знаний о культуре и природе родном крае.

 

В рамках празднования дня образования Приморского края была организованна встреча бронзового призера в Лондоне, 14-кратного чемпиона Мира, 9-кратного чемпиона Европы, обладателя Кубка Мира, заслуженного мастера спорта  Ивана Штыля с сорока участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» во главе с начальником регионального штаба Приморского края Богданом Юрчуком, а так же с тридцатью спортсменами ЦСКА. Гостями мероприятия стали начальник филиала ФАУ ЦСКА в городе Хабаровск Григорий Туров и начальник физической подготовки Приморской флотилии подполковник Сергей Васильев.

Мероприятие прошло в одном из исторических мест Владивостока по адресу: ул. Корабельная Набережная 21, «Дом Ощепкова», где начиналось российское дзюдо и зарождалось самбо.

В своей приветственной речи депутат Думы Елена Демидова отметила особую роль в углублении знаний у молодого поколения об историческом, культурном и природном наследии Приморья, формировании у детей и молодежи навыков здорового и безопасного образа жизни, активной жизненной позиции.

Григорий Туров сообщил, что в этот день, 60 лет назад, водная станция, ныне водная станция ЦСКА, была передана Тихоокеанского флоту. Этот спортивный объект так же является достопримечательностью столицы Приморья.

Иван Штыль рассказал участникам встречи о своем спортивном пути. Спортсмен построил всех на «Зарядку с Чемпионом» и показал комплекс спортивных упражнений, которые укрепляют мускулатуру, улучшают осанку,  делают мышление более ясным.

После зарядки всем участникам мероприятия были вручены сувениры.