Депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов и представители администрация города проверили организацию питания в детских садах

напечатать
15 ноября 2017
В работе комиссии по проверке качества питания в детских садах приняли участие специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов.

 

«Контроль за питанием в детских садах – это плановая и регулярная работа администрации Владивостока. По всем учреждениям выезжают ревизионные группы, просматривают бракеражные журналы, пробуют и взвешивают блюда», - рассказала  заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Мальцева. Главные вопросы, которые интересовали вице-мэра, - соблюдаются ли нормы организации и качество детского питания. Все нарушения фиксируются, затем по ним принимаются меры.

«От того, насколько ответственно относятся к приготовлению питания, качеству продуктов в детских учреждениях города, зависит здоровье детей. Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока  оперативно реагирует на поступающие вопросы от родителей, мы так же находимся в тесном контакте с администрацией Владивостока, это важная работа, которую необходимо выполнять совместно»,  - отметил Виктор Аблапов.

«Подобные проверки продолжатся и охватят абсолютно всех организаторов питания. Это важно знать тем, кто планирует участвовать в аукционе по организации питания в детсадах, который объявлен в настоящее время. Работать в этой сфере должны только те компании, которые способны организовать качественные услуги и работать без нарушений», - прокомментировала заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева 

 

 Фотографии представлены пресс-службой администрации г.Владивостока