Дорога к детским учебным заведениям должна быть безопасной

напечатать
17 ноября 2017
В школах и детских садах Первомайского района Владивостока прошла акция «Дорога к школе» в рамках проекта Единой России «Безопасные дороги». Основной целью мероприятия стало выявление опасных участков дорог возле детских и учебных учреждений. Депутат Думы города Владивостока Александр Щербаков собрал информацию о безопасности дорожного движения.

– Ко мне как к депутату Первомайского района постоянно приходят обращения от местных жителей с просьбой оказать содействие в обустройстве или ремонте опасных участков дорог, в том числе и возле детских учреждений. Я всегда обращаю особое внимание именно на такие случаи и стараюсь сделать всё возможное для приведения того или иного объекта в порядок, – отметил депутат Думы Владивостока Александр Щербаков.

 

Одним из самых проблемных участков стала территория возле детсада «Кораблик» по адресу Гульбиновича, 4.  Улица Ракитная, которая располагается рядом с учреждением и представляет из себя извилистый подъём с закрытым поворотом, имеет очень узкую дорогу. Здесь с трудом разъезжаются машины. Отсутствие на этом участке тротуара для пешеходов делает проход к детскому саду опасным для детей и их родителей.

– Реализация проекта  «Безопасные дороги» имеет важное значение для жителей города. В этом году во Владивостоке отремонтировано множество дорог общего пользования. Теперь нам необходимо усилить работу в направлении обеспечения безопасности возле школ и детских садов. Акция «Дорога к школе» обеспечивает нам получение полной информации по данному вопросу, – сказал Юрий Корсаков, координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в Приморском крае.

Все сведения, собранные с помощью акции «Дорога к школе», будут собраны и проанализированы для дальнейшей передачи в администрации районов  города и края. Последующий дорожный ремонт и обустройство транспортной инфраструктуры Владивостока будут учитывать необходимость проработки выявленных проблемных участков.