Обращения граждан услышаны – Александр Щебраков

напечатать
17 ноября 2017
На дорогах Первомайского района Владивостока стало на один проблемный участок меньше

 

 

Дорожные службы Владивостока завершили ремонт дороги общего пользования возле домов по улице Калинина, 107 и 109. Ранее на этом месте был практически полностью вымыт асфальт грунтовыми водами, образовались большие ямы , провалы и трещины. Объезжая данные участки  дороги, автолюбители были вынуждены  выезжать на полосу встречного движения, провоцируя ДТП.

 

С наступлением минусовых температур ситуация усугублялась образованием ледяного наката, что ещё больше увеличивало опасность передвижения большого потока машин по одной из центральных магистралей Первомайского района.

 

Данные обстоятельства  вызывали недовольство местных жителей. Александр Щербаков,  депутат Думы Владивостока от этого избирательного округа,  получал массу обращений от граждан с просьбой посодействовать в ремонте дороги. Народный избранник обратился в администрацию города и уже через несколько дней на проблемном участке начались ремонтные работы.

 

Дорожные службы провели их в два этапа. Сначала были взяты пробы разливающейся по дороге воды для определения её источника. После лабораторных исследований выяснилось, что это грунтовые воды. Далее они были заведены в существующую систему ливневой канализации, а повреждённое дорожное полотно полностью заменено на новое.

 

– Я благодарен специалистам управления дорог и благоустройства города Владивостока и лично руководителю Леониду Платоновичу Вильчинскому за оперативное реагирование на моё обращение, составленное на основе наказов жителей Первомайского района. Надеемся на такую же продуктивную совместную работу в дальнейшем, – отметил депутат Думы Владивостока от 9 округа Александр Щербаков.

 

В 2017 году во Владивостоке проведено масштабное благоустройство объектов дорожной инфраструктуры. Ремонт дорожного полотна был выполнен не только на основных магистралях краевого центра, но и на внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Впервые Владивосток стал участником двух федеральных программ  – «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

 

Только в ходе реализации приоритетных проектов отремонтировано 13 километров  городских магистралей, комплексный ремонт выполнен на 15 дворовых территориях, в городе появились  новые светофорные объекты и дорожные ограждения для безопасности пешеходов.